Published on 16/05/2025 08:10 PM
विदेशी संस्थागत निवेशकों (FIIs) ने शुक्रवार 16 मई को 8,831 करोड़ रुपये के भारतीय शेयर खरीदे। यह उनकी ओर से कैलेंडर वर्ष 2025 में भारतीय इक्विटी की अब तक की दूसरी सबसे बड़ी सिंगल-डे खरीद रही। NSE के प्रोविजनल डेटा के मुताबिक, शुक्रवार को घरेलू संस्थागत निवेशकों (DIIs) ने 5,187 करोड़ रुपये के शेयर खरीदे।
इस साल अब तक FIIs 1.10 लाख करोड़ रुपये के शेयरों के नेट सेलर रहे हैं। वहीं DIIs ने 2.31 लाख करोड़ रुपये के शेयर खरीदे हैं। शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक, एफआईआई ने गुरुवार को 5,392.94 करोड़ रुपये के शेयरों की शुद्ध खरीदारी की थी।
सेंसेक्स और निफ्टी का कैसा रहा हाल
शुक्रवार को बीएसई सेंसेक्स 200.15 अंक या 0.24 प्रतिशत गिरकर 82,330.59 पर बंद हुआ। एनएसई निफ्टी 42.30 अंक या 0.17 प्रतिशत गिरकर 25,019.80 पर बंद हुआ। शेयर बाजारों में इस सप्ताह शानदार तेजी देखी गई। साप्ताहिक आधार पर सेंसेक्स ने 2,876.12 अंक या 3.61 प्रतिशत की छलांग लगाई। वहीं निफ्टी में कुल 1,011.8 अंक या 4.21 प्रतिशत की बढ़त रही।
जियोजीत इनवेस्टमेंट्स लिमिटेड के रिसर्च हेड विनोद नायर का कहना है, "निवेशकों की धारणा मिडकैप और स्मालकैप शेयरों में मजबूत बनी हुई है। यह रुख रियल एस्टेट, एनबीएफसी, ऑटो और कंज्यूमर ड्यूरेबल्स सेगमेंट में भी कायम है।"
Delhivery Q4 Results: घाटे से मुनाफे में आई कंपनी, इनकम 5% बढ़ी; शेयर में गिरावट
Disclaimer: यहां मुहैया जानकारी सिर्फ सूचना के लिए दी जा रही है। यहां बताना जरूरी है कि मार्केट में निवेश बाजार जोखिमों के अधीन है। निवेशक के तौर पर पैसा लगाने से पहले हमेशा एक्सपर्ट से सलाह लें। मनीकंट्रोल की तरफ से किसी को भी पैसा लगाने की यहां कभी भी सलाह नहीं दी जाती है।
Tags: #share markets
First Published: May 16, 2025 7:56 PM
हिंदी में शेयर बाजार, स्टॉक मार्केट न्यूज़, बिजनेस न्यूज़, पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App डाउनलोड करें।