News Image
Money Control

FY25 के लिए Sansera Engineering AGM ने ₹3.25 के डिविडेंड को मंजूरी दी

Published on 27/09/2025 01:45 PM

Sansera Engineering Ltd की 43वीं वार्षिक आम बैठक (AGM) 26 सितंबर, 2025 को हुई, जिसमें 31 मार्च, 2025 को समाप्त हुए फाइनेंशियल ईयर के लिए ₹3.25 प्रति इक्विटी शेयर के डिविडेंड को मंजूरी दी गई। बैठक में फाइनेंशियल स्टेटमेंट को मंजूरी, निदेशकों की नियुक्ति और ऑडिटरों की नियुक्ति भी शामिल थी।

 

एजीएम में शेयरधारकों ने FY25 के लिए ऑडिट किए गए स्टैंडअलोन और कंसॉलिडेटेड फाइनेंशियल स्टेटमेंट को अपनाने सहित प्रमुख प्रस्तावों पर वोट किया। श्री. बिंदिगनविले रघुनाथ प्रीतम की निदेशक के रूप में पुनर्नियुक्ति को भी मंजूरी दी गई, और M/s. Deloitte Haskins & Sells को कंपनी के वैधानिक ऑडिटरों के रूप में अनुमोदित किया गया।

 

प्रस्तावों और मतदान के नतीजों का विवरण इस प्रकार है:

 

ऑडिट किए गए फाइनेंशियल स्टेटमेंट को अपनाने के प्रस्ताव को सर्वसम्मति से पारित किया गया, जिसमें 100 प्रतिशत वोट पक्ष में पड़े।

 

FY25 के लिए ₹3.25 प्रति इक्विटी शेयर के डिविडेंड की घोषणा को भी 100 प्रतिशत वोटों के साथ मंजूरी दी गई।

 

श्री. बिंदिगनविले रघुनाथ प्रीतम की पुनर्नियुक्ति को भारी बहुमत से मंजूरी दी गई।

 

वैधानिक ऑडिटरों के रूप में M/s. Deloitte Haskins & Sells की पुनर्नियुक्ति को भारी बहुमत से मंजूरी दी गई।

 

कॉस्ट ऑडिटरों के रूप में M/s. Rao, Murthy and Associates को देय पारिश्रमिक के अनुमोदन को भी मंजूरी दी गई।

 

सेक्रेटेरियल ऑडिटरों की नियुक्ति को शेयरधारकों द्वारा मंजूरी दी गई।

हिंदी में शेयर बाजार,  स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।