News Image
Money Control

Sandesh की AGM में ₹2.50 प्रति शेयर के फाइनल डिविडेंड को मंजूरी

Published on 25/09/2025 05:46 PM

Sandesh Limited के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स ने 31 मार्च, 2025 को समाप्त हुए फाइनेंशियल ईयर के लिए ₹10 प्रत्येक के इक्विटी शेयर पर ₹2.50 का फाइनल डिविडेंड देने की मंजूरी दी। यह फैसला 25 सितंबर, 2025 को हुई 82वीं वार्षिक आम बैठक में लिया गया।

 

फाइनल डिविडेंड शुक्रवार, 10 अक्टूबर, 2025 को उन इक्विटी शेयरधारकों को दिया जाएगा जो रिकॉर्ड डेट यानी 22 अगस्त, 2025 को शेयरधारक हैं।

 

 

फाइनल डिविडेंड के अलावा, सदस्यों ने ₹10 प्रत्येक के इक्विटी शेयर पर ₹2.50 के अंतरिम डिविडेंड की भी पुष्टि की, जो फाइनेंशियल ईयर के दौरान पहले ही दिया जा चुका है।

 

बैठक के दौरान, सदस्यों ने Smt. Pannaben Falgunbhai Patel को कंपनी के डायरेक्टर के रूप में फिर से नियुक्त करने की भी मंजूरी दी, जो रोटेशन से रिटायर हो रही थीं और पुनर्नियुक्ति के लिए पात्र थीं।

 

बोर्ड ने Shri Falgunbhai C. Patel को सत्तर (70) वर्ष की आयु प्राप्त करने के बाद कंपनी के चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर के रूप में नियुक्त करने की निरंतरता को भी मंजूरी दी।

 

इसके अलावा, M.C. Gupta & Co., Practicing Company Secretary को पहले पांच लगातार वर्षों के कार्यकाल के लिए कंपनी का सेक्रेटेरियल ऑडिटर नियुक्त किया गया।

 

फाइनल डिविडेंड शुक्रवार, 10 अक्टूबर, 2025 को उन इक्विटी शेयरधारकों को दिया जाएगा जो रिकॉर्ड डेट यानी 22 अगस्त, 2025 को शेयरधारक हैं।हिंदी में शेयर बाजार,  स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।