News Image
Money Control

UltraTech Cement Results: मुनाफा 75% बढ़कर ₹1,232 करोड़ रहा, क्षमता विस्तार पर 10,255 करोड़ खर्च करेगी कंपनी

Published on 18/10/2025 05:28 PM

UltraTech Cement Q2 Results: देश की सबसे बड़ी सीमेंट कंपनी, अल्ट्राटेक सीमेंट ने शनिवार 18 अक्टूबर को मौजूदा वित्त वर्ष की जुलाई-सितंबर तिमाही के नतीजे जारी किए। कंपनी ने बताया कि सितंबर तिमाही में उसका शुद्ध मुनाफा सालाना आधार पर 75 फीसदी बढ़कर 1,232 करोड़ रुपये रहा, जो एक साल पहले इसी तिमाही में 703 करोड़ रुपये रहा था। कंपनी ने बताया कि अधिक सेल्स वॉल्यूम और मार्जिन में विस्तार से उसे सितंबर तिमाही में अपना मुनाफा बढ़ाने में मदद मिली।

अल्ट्राटेक सीमेंट का रेवेन्यू इस दौरान सालाना आधार पर 20.3% बढ़कर 19,607 करोड़ रुपये रहा, जो एक साल पहले इसी तिमाही में 16,294.4 करोड़ रुपये रहा था।

कंपनी का ऑपरेटिंग प्रॉफिट (EBITDA) सितंबर तिमाही में 52.7% बढ़कर 3,094.4 करोड़ रुपये रहा। वहीं इसका मार्जिन इस दौरान बढ़कर 15.8 फीसदी पर पहुंच गया, जो एक साल पहले इसी तिमाही में 12.4 फीसदी रहा था।

नतीजों के साथ ही अल्ट्राटेक सीमेंट ने क्षमता विस्तार के लिए 10,255 करोड़ रुपये की योजना को भी मंजूरी दी है। कंपनी ने बताया कि वह वित्त वर्ष 2028 से अपनी क्षमता में चरणबद्ध तरीके में हर साल 22.8 मीट्रिक टन का इजाफा करेगी।

शेयरों का हाल

अल्ट्राटेक सीमेंट के शेयर शुक्रवार 17 अक्टूबर को एनएसई पर 0.36 फीसदी की गिरावट के साथ 12,313 रुपये के भाव पर बंद हुए थे। इस साल की शुरुआत से अब तक कंपनी के शेयरों में करीब 7.5 फीसदी की तेजी आ चुकी है।

यह भी पढ़ें- IndusInd Bank Q2 Results: सितंबर तिमाही में हुआ ₹437 करोड़ का घाटा, NII में आई 18% की गिरावट

डिस्क्लेमरः Moneycontrol पर एक्सपर्ट्स/ब्रोकरेज फर्म्स की ओर से दिए जाने वाले विचार और निवेश सलाह उनके अपने होते हैं, न कि वेबसाइट और उसके मैनेजमेंट के। Moneycontrol यूजर्स को सलाह देता है कि वह कोई भी निवेश निर्णय लेने के पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट से सलाह लें।हिंदी में शेयर बाजार,  स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।